m

АДВОКАТ В ЕСПЧ (ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА)

ЕСПЧ – это международный судебный орган, который рассматривает вопросы, обозначенные Европейской конвенцией о защите прав и основных свобод человека. Его юрисдикция распространяется на нашу страну с 1998 года.

Основная причина подачи жалоб в Европейский Суд по Правам Человека – невозможность защиты нарушенных прав и свобод с помощью национального права (то есть права, входящего в судебную систему этой страны). 

Однако не так всё просто и радужно, как хотелось бы! ЕСПЧ отклоняет (выносит решение о неприемлемости) около 96% жалоб. И чтобы Ваша попала в оставшиеся 4%, нужно очень хорошо постараться. Вот здесь и понадобится квалифицированная юридическая помощь. А теперь подробнее об этом.

Что делает адвокат по вопросам обращения в ЕСПЧ

  1. Даёт консультации касательно применения международного права – расскажет, как и когда можно использовать международное право для защиты своих интересов. Пояснит особенности обращения в международные судебные органы.
  2. Определение целесообразности обращения в ЕСПЧ – адвокат оценит все материалы дела и скажет, стоит ли вообще инициировать процедуру. Это убережёт Вас от огромного количества потраченного времени и впустую потраченных денег. 
  3. Оперирует международным законодательством – будут подобраны нормы международного права, на основании которых устанавливается факт нарушения гарантированных Вам прав и свобод.
  4. Готовит жалобы и меморандумы в ЕСПЧ, ведёт переписку – составление всех необходимых документов, а также переписка с Европейским Судом по Правам Человека в установленной соответствующими нормами форме.

При необходимости адвокат сможет обеспечить защиту Ваших интересов в Европейском Суде по Правам Человека. Стоимость и условия данной услуги обсуждаются в отдельном порядке.
 

p