m

АДВОКАТ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ИЛИ МОШЕННИК? ЧАСТЬ 1

Образ адвоката всегда ассоциируется с надёжным и компетентным правозащитником, способным решить самые сложные юридические вопросы. К сожалению, имиджем настоящих профессионалов любят пользоваться мошенники, которые хотят просто хорошенько нажиться на проблемах людей. И самое страшное, что таких «адвокатов» в Воронеже очень много.

Будьте бдительны. Ниже перечислю признаки, которые выдают афериста.

Отказывается показывать удостоверение адвоката.

Мошенник никогда Вам его не предъявит – сошлётся на то, что дома забыл, документ на перевыпуске или скажет, что вообще не должен никому ничего показывать. Не верьте – просто уходите.

Даёт 100% гарантию решения вопроса.

Нередко при этом заявляя о наличии связей в судах, правоохранительных и иных государственных структурах. Нормальный адвокат по гражданским делам так себя вести никогда не станет. Давать абсолютную гарантию урегулирования проблемы не станет даже самый опытный и компетентный юрист. Тем более это не приветствуется профессиональной этикой.

Обещает решить любой вопрос дачей взятки.

Профессиональный адвокат понимает, что если даст взятку, то может стать фигурантом уголовного дела и навсегда попрощаться со своей карьерой. «Разобраться по-быстрому» за наличность предлагают только аферисты. Они просто возьмут Ваши деньги и скажут, что «не получилось». И в государственные органы на них пожаловаться будет нельзя по очевидным причинам – по факту Вы сами нарушили закон. Не подвергайте себя такому риску.

Настойчиво склоняет к выплате аванса или подписанию договора.

Обычно говорят, что надо начинать работать немедленно, иначе будут последствия. Могут сильно давить, а иногда и откровенно оскорблять, ссылаясь на Ваше наплевательское отношение к собственным проблемам. Ещё один очевидный признак мошенника. Учтите, что настоящий адвокат по гражданским делам никогда не станет оказывать давление на потенциального клиента. Ничего не подписывайте и не платите.

Ищем адвоката по гражданским делам в Воронеже – дополнительные рекомендации

  • Обязательно ищем интересующего юриста в государственном реестре адвокатов. Если его там нет, хотя себя таковым называет – отказываемся от сотрудничества.
  • Почитайте отзывы. Чрезмерно большое количество восторженных рекомендаций на независимых ресурсах говорит о «накрутке» репутации. С негативными, думаю, всё ясно. Люди их просто так не пишут.
  • Посмотрите базы судебных актов и поищите решения судов по делам, в которых участвовал юрист.
  • Сразу бегите от адвокатов, которые называют себя «лучшими». Лучшими нам называть себя запрещает профессиональная этика.

Попав на удочку псевдоюристов, вернуть потраченное время и деньги практически нереально. Они всегда всё просчитывают, привлечь их обычно просто не за что. Нередко также называются ненастоящими именами, используют подставные юрлица и так далее.

Я настоятельно рекомендую Вам сохранять бдительность и трезвый рассудок даже в самых сложных ситуациях. Мошенники пользуются потрясённым состоянием попавших в беду людей, играя на эмоциях.

Гражданский адвокат Воронеж услуги

p