m

АДВОКАТ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ: КТО ЭТО?

К величайшему сожалению, многие граждане, нуждающиеся в юридической поддержке, до сих пор не понимают, кто же такой адвокат по гражданским делам. Ладно, откроем тайну.

Итак, сначала о роли адвоката или юриста по гражданским делам:

  • Предоставляет гражданам устные и письменные консультации. Рассказывает, какие последствия влечёт за собой ситуация, в которую попал его клиент. Рассчитывает перспективы дела (шансы на успех). Объясняет Вам, что вообще происходит и как решить проблему. И можно ли её решить законными путями?
  • Защищает интересы доверителя в судебном и досудебном порядке. Будет вести переговоры с Вашим оппонентом и попытается урегулировать вопрос до суда. Если это невозможно, будет представлять Ваши интересы в судах. Помимо этого адвокат по гражданским делам также взаимодействует с различными государственными органами и должностными лицами.

Теперь непосредственно об обязанностях адвоката:

  • Сбор доказательной базы. Собирает любые сведения, которые будут иметь значения для обоснования Вашей позиции в судебном или досудебном порядке.
  • Работа с документацией. Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств и любых других документов, относящихся к делу.
  • Совершение процессуальных действий. Истребование доказательств, приобщение собранной доказательной базы к делу и так далее.

Адвокат по гражданским делам поможет вам решить вопросы в области семейного, трудового, налогового, административного, пенсионного, жилищного и некоторых других отраслей права. Но в большинстве случаев юристы специализируются на 1-3 отраслях.

Сколько стоят услуги гражданского адвоката?

Стоимость услуг адвоката по гражданским делам зависит от двух факторов:

  1. Квалификация, стаж и опыт специалиста.
  2. Сложность дела и специфика дела.

Как Вы понимаете, у любого адвоката прейскурант цен свой и обычно указывается с отметкой «от», так как каждый случай индивидуален.

Адвокат по гражданским делам Воронеж

p