m

УСЛУГИ АДВОКАТА В СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

Есть определённый перечень судебных производств, где присутствие адвоката обязательно по указанию закона. Но их совсем немного.

Мы же поговорим про абсолютное большинство гражданских дел, где законодательство разрешает защищать свои права без привлечения правозащитника. Чем и пользуются очень многие. Вы, безусловно, имеете полное право защищать свои права и без услуг судебного адвоката:

Самостоятельно. Придётся тщательно изучить все обстоятельства дела, проанализировать законодательство и грамотно аргументировать свою позицию в суде. Разумный вариант, если Вы хорошо разбираетесь в актуальном законодательстве и умеете им оперировать.

Через представителя. Ваши интересы может представлять любой человек из Вашего окружения, который обладает соответствующим уровнем знаний в юриспруденции. Адвокатом или юристом ему быть совсем не обязательно.

Но что делать, если нет времени разбираться в правовых тонкостях, а разбирающихся знакомых нет? Чтобы не проиграть дело, можно обратиться к адвокату. Кстати, после победы в суде Вы можете взыскать с оппонента судебные издержки и затраты на правовую помощь в полном объёме!

Судебный адвокат воронеж

Зачем нужны услуги адвоката в суде и до него?

Досудебная поддержка: во-первых, анализ перспектив дела. Адвокат сразу уточнит, есть ли шансы выиграть дело. Если да – то насколько они высоки. Если нет – то специалист поможет снизить потенциальный ущерб до минимума.

И самое главное. Хороший адвокат всегда пытается решить дело до суда. Это сбережёт Вам огромное количество денег, времени и нервов.

Суда никак избежать? В таком случае услуги адвоката понадобятся, чтобы грамотно оформить все необходимые документы, определить оптимальный порядок действий и избежать ошибок, которые противоборствующая сторона сможет коварно использовать против Вас.

В суде: адвокат сможет грамотно обосновать Вашу позицию непосредственно перед судом. Как? Во-первых, с юридической точки зрения обоснует все доказательства Вашей правоты. Во-вторых, опровергнет аргументы оппонента. В-третьих, защитит Вас от неправомерных посягательств третьих лиц, которые, к сожалению, не такая уж большая редкость.

p