m

ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ ПО БАНКРОТСТВУ: ЧЕМ ПОМОГУТ?

Обратите внимание на дату публикации материала: информация могла устареть из-за изменений в законодательстве или правоприменительной практике.

Вам кто-то обещает быстро решить вопрос по банкротству? Забудьте. Процесс длится минимум полгода. Придётся потратить огромное количество времени и сил, а может быть и нервов. Никто не может точно определить, какие «сюрпризы» преподнесёт Ваше дело.

Итак, услуги адвоката по банкротству или юриста с аналогичной компетенцией дадут Вам следующие преимущества:

  1. Профессиональный анализ ситуации. Во-первых, не надо будет самостоятельно вникать в тысячи нормативно-правовых актов и учиться применять их на практике. Во-вторых, исключается риск ошибок. Особенно в ключевых моментах.
  2. Экономия времени. Необходимость в Вашем непосредственном участии в деле значительно сократится. Пока всеми формальностями занимается профессионал, его клиент может уделять время, например, рабочим или семейным вопросам.
  3. Оценка перспектив дела. Компетентный адвокат по банкротству сможет точно сказать, каковы Ваши шансы на успех. А если они нулевые, то юрист расскажет, как максимально смягчить все возможные негативные последствия.
  4. Поможет подобрать все необходимые документы. Грамотный подбор и  составление юридических документов – это половина успеха. Ведь даже малейшая помарка в заявлении может послужить причиной отказа в рассмотрении дела судом.
  5. Подскажет, как найти хорошего арбитражного управляющего. От лояльности арбитражного управляющего исход дела зависит больше, чем от любых других факторов. И компетентный юрист по банкротству расскажет, что нужно делать, чтобы арбитражный управляющий был заинтересован в Вашем деле, а также его положительном исходе для Вас.

Обязательно ли участие адвоката по банкротству в деле?

По закону адвокат должен участвовать только в уголовном процессе. Даже если у обвиняемого нет денег на услуги частного юриста, то ему предоставляется государственный.
С банкротством физических и юридических лиц ситуация обстоит иначе. Нет таких законов, которые обязывают участвовать в делах по банкротству адвоката или юриста, компетентного в данной сфере.
Однако учитывая колоссальную сложность и затянутость арбитражного производства по вопросам банкротства, большинство предпочитает пользоваться услугами адвоката. И не зря.
 

p